Соучредитель аналитического центра «Украинский институт будущего», шеф-редактор аналитического портала «Хвыля» Юрий Романенко в программе «Что дальше» на канале «Знай24» заявил, что выплаты ФОПам по 8 тыс. грн – это «капля в море».

«Я бы не назвал это подачкой, но это капля в море. Для многих людей даже 8 тысяч гривен эти – это очень существенно. Особенно в глубинке, где вообще зарплаты маленькие. Да, пусть хоть такая помощь есть. Но мы понимаем, что все равно это действительно капля в море, и мы понимаем, что государство все равно больше ничего не сделает. Поэтому необходимо к более гибким решениям переходить», - считает эксперт.

Романенко дал совет Офису президента, народным депутатам и Кабинету министров Украины.

«Давайте более гибко подходить к этим вопросам. Не идти в тотальный локдаун, потому что мы понимаем, что реально его все равно нет. Рестораны втихаря работают, многие втихаря работают, клубы ночные даже втихаря работают… Все равно это проблему не решит, это только создает трудности и возможности для сотрудников правоохранительных органов, которые обилечивают эти все рестораны, клубы и точки торговые, которые работают», - говорит он.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По его мнению, государство не находится в той ситуации, когда оно может вести такую жесткую агрессивную политику.

Ранее Знай.uа сообщал, что Макаренко пояснил, почему в Украине дыра в бюджете.

Также Знай.uа сообщал, что Загородний рассказал, какие вопросы могут быть вынесены на референдум.