Наконец реформы прекратили «маски-шоу» в Украине в сфере IT, которые долго оставались без наказания, а в определенных направлениях наблюдается даже улучшение.

Об этом заявил в программе «Субъективно с Яникой Мерило» соучредитель школы "белых" хакеров Cyber ​​School Егор Аушев.

Аушев отмечает позитивные сдвиги в сфере IT сегодня: «Мы не видим этих безнаказанных “маски-шоу”, когда они врываются».

Этим делом своевременно занялась СБУ, в рамках которой, кстати, тоже происходят реформы. В частности, в Верховной Раде наконец появились специалисты с пониманием специфики работы IT. Пусть все проблемы решить моментально не удалось, но нельзя не отметить и определенные улучшения в некоторых направлениях, даже с теми же «масками-шоу».

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Эксперт сообщает также о начале процесса регулирования криптовалюты и искренне интересуется тем, как это будет происходить. «В налоговой инспекции будет департамент криптовалют», - говорит Аушев. Так, платеж можно будет принимать в евро или в криптовалюте. Тем не менее, работники государственных учреждений сами признаются в том, что не разобрались с процессом.

Напомним, Аушев объяснил, как формируется цена на биткоин.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Толкачев назвал биткоин спекулятивным товаром