Последнюю неделю наблюдается перегруппировка и концентрация войск России на границе с Украиной, а именно на севере, востоке и юге со стороны Крыма.

Политолог Михаил Чаплыга в программе «Чаплыга. Без вопросов» поделился мнением об увеличении активности войск РФ.

«Мы видим, что происходит перемещение войск РФ, и это делается публично и целенаправленно. То есть это никакие не тайны и секреты, это – «размахивание пластмассовым водным пистолетиком». Против нас целая «империя зла» на севере, у них есть космические войска, ПВО, численный перевес, живая людская сила и современное оснащение», - отметил Чаплыга.

По мнению политолога, российские войска демонстративно проявляют активность на границе. Военные силы Украины имеют меньший потенциал. По словам ведущего, подобные действия РФ это лишь реакция на военную активность и концентрацию на востоке – украинские войска циркулируют, чем вынуждают Россию «что-то делать».

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

«Что делают русские в ответ? Они стягивают войска по разным направлениям, явно демонстрируя нам а-ля «ёжик сильный». Всё это дополняется новостями о том, что США свои группировки в Европе привели в состояние готовности мол, назревает конфликт, который неизбежен», - сказал Чаплыга.

По словам ведущего, Европа тоже приводит в готовность свои войска, потому что им на их границе «новое Косово» не нужно.

Напомним, для Знай.ua Чаплыга провел параллель между Древним Римом и современной Украиной.

Ранее Знай.ua распространял мнение Чаплыги, что Майдан – это не переворот, а революция.