Со стороны России наблюдается повышенная активность в перемещениях войск. Войска РФ группируются у границ с Украиной.

Политолог Михаил Чаплыга в программе «Чаплыга. Без вопросов» поделился своим мнением о сути перемещений войск РФ.

«Для власти и олигархов выгодно «сжечь» страну, потому что тогда они сохраняют свои накопления. Одна беда, не выгодно это только народу Украины, тогда нам станет очень больно, и мы можем потерять собственную страну, о чем, кстати, прямым текстом сказал Хомчак», - отметил Чаплыга.

Ведущий подчеркнул, что вероятно это всё позиционная война, а также, по мнению эксперта, России не хватит ресурсов для захвата и удержания власти в Украине, хоть и Украина с точки зрения военного потенциала слабее.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

«Всякий сценарий на любом этапе может быть кинут, и будет брошен новый сценарий. В этом огромный риск того, что те, кто управляют «этим самолетом» и просчитывают всего лишь на один шаг вперед, могут столкнуться с теми, кто просчитывает на 100 шагов вперед», - сказал Чаплыга.

По мнению политолога, Россия, ЕС, Америка и Британия для реализации своих интересов используют нейтральную территорию, то есть Украину. От чего собственно и страдает украинский народ.

Напомним, Знай.ua публиковал заявление Чаплыги, что свобода от табу удерживает общество от морали и принципов.

Ранее для Знай.ua Снегирев рассказал об ошибке украинской делегации.