Президент Ассоциации налогоплательщиков Украины, член Наблюдательного совета Украинского Совета Бизнеса Григол Катамадзе заявил, что в результате исследования фискальной безопасности Украины было выявлено 243 угрозы.

Об этом он рассказал во время выступления на форуме «Украина 30».

По его словам, такое исследование было проведено впервые за современную историю Украины. В исследовании, которое длилось 2 месяца, приняли участие более 7 тысяч представителей Государственной налоговой службы, Государственной таможенной службы, Государственной фискальной службы, а также представители малого, среднего и крупного бизнеса из всех регионов страны.

Президент Ассоциации налогоплательщиков Украины также напомнил, что украинский бизнес чувствует постоянное давление. И маски-шоу, которые показывают на телеэкранах, – это лишь «поверхностная часть айсберга». На самом деле у правоохранительных органов есть много возможностей для давления на бизнес.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ранее Знай.uа сообщал, что Григол Катамадзе рассказал о новой модели раскрытия экономических преступлений.

Также Знай.uа сообщал, что Катамадзе рассказал, как сделать Бюро экономической безопасности эффективным.