Дмитрий Олейник, председатель Совета Федерации работодателей Украины, делясь в программе Тараса Загороднего «Знай наших» собственным опытом управления бизнесом, провалами и трудностями предпринимательской деятельности, заявил и о том, что украинским чиновникам должно быть стыдно, а главным элементом успеха управления являются люди.

Прежде всего, Олейник отмечает, что же является важнейшим элементом успешного управления. Так, это команда, которая действует вместе со своим руководителем, которая всегда рядом с ним, которая верит в то же, что и он, которая работает для того же, что и он, которая заряжает и заряжается энергией, а также позволяет поднять планку. «Я всегда считал, что ключевое - это люди», - убежден эксперт.

Переходя к вопросу трудностей и провалов в сфере управления, он попутно вспоминает сборы ФРУ с их аналитической составляющей. Олейник делает вывод, что успех - это привилегия бизнеса, а провал - государственной политики.

Он рассказывает о причинах очередной аварии на железной дороге. Так, прежде всего это плохое состояние колеи и продолжительность ее эксплуатации. Но Олейник напоминает, что в 2017 году в Украину завезли российские вагоны, возраст которых на рельсах уже достигал 45 лет, то есть их состояние было соответствующим, их просто списали, а в Украине закупили по ценам на металлолом и вывели на железную дорогу.

«Эти 20 000 вагонов сегодня ходят по украинской железной дороге и разбивают нашу колею», - возмущается эксперт. Он перечисляет, какая масса людей работала над этой проблемой: 2 президента, 3 премьеры и вице-премьеры, 18 рабочих совещаний, а также было 28 протокольных поручений. Но ее до сих пор так и не решено. Этот провал, по мнению Олейника, может вызвать только стыд за безответственность украинских чиновников, которые пренебрегают жизнью населения. Прежде всего, нужно понимать, какой это риск для самих граждан, ведь авария может произойти в любое время и в любом месте.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, Олейник рассказал, как строили бизнес в 90-х годах.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Доний объяснил, почему украинцы не умеют строить системы.