Есть вероятность, что Украина снимет запрет на вывоз древесины исключительно для стран ЕС. Напомним, что Верховной Радой в 2015 году был принят закон, запрещающий на 10 лет экспорт лесоматериалов в необработанном виде.

Журналистка Любовь Завальнюк в программе «Суть событий» для канала Знай24 рассказала о проблеме касаемо вырубки лесов и снятия моратория на экспорт «кругляка».

«Об этой новости написало всего одно издание, но расклад был понятен сразу. Нас решили не просто ограбить, а разорить. Почему молчат СМИ? Где радость на лицах чиновников? Я вот подумала – тишину любят деньги и счастье. Так кому деньги, а кому счастье?», - отметила Завальнюк.

По словам журналистки, Украина может снять запрет на импорт необработанной древесины исключительно для стран ЕС после того как обеспечит прозрачность на внутреннем рынке.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

«Счастье, в данном случае, для стран ЕС, которые после введения моратория были вынуждены покупать наш «кругляк» на черном рынке. Но это большой «секрет». Если раньше на вырубке лесов грелись только некоторые, то теперь будут греться избранные», - сказала Завальнюк.

Журналистка отметила, что лесов в Украине много и нашу древесину вырубали практически везде. По факту, они будут рубить наши леса нашими же руками, только польза будет не нам. Аукционы будут прозрачные, но все равно будут и свои монополисты, которые в выгоду себе продадут леса.

Напомним, Знай.ua публиковал рассказ Котенковой, как могут вырасти цены на проезд в общественном транспорте

Ранее Знай.ua распространял заявление Котенковой, что МВФ настаивает на том, чтобы достичь баланса на рынке.