Недавно украинские СМИ начали распространять сообщения о наступательных действиях Российской Федерации.

Дмитрий Снегирев, военный эксперт, политолог и председатель ГИ «Правое дело», назвал в своей программе «Политика наизнанку» эту тенденцию российским замыслом, а также объяснил, какую цель преследуют информационные операции РФ.

По мнению эксперта, такие действия со стороны России могут быть скорее направлены на Европу. «Давайте договариваться за спиной Украины о возможности имплементации Минских договоренностей и возможности блокировки усилий американской дипломатии по расширению зоны влияния США», - говорит он.

Распространение в украинских СМИ сообщений о наступательных действиях со стороны России - это тоже, считает Снегирев, одна из информационных операций. Ее цель - ограничить американское влияние на события в Европе и в Украине в частности. В этом плане недорабатывает Департамент защиты национальной государственности, ведь он должен был бы следить за информационными операциями.

Снегирев рассказывает, как эта операция реализуется: публикуются фото, датированные 2015 годом. Это и есть тот информационный повод, который приводит к истерии среди населения и формирует иллюзию интервенции.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, Стариков объяснил, почему заявление Козака следует рассматривать как угрозу.

Ранее Знай.uа сообщал о том, повлияют ли на ситуацию на Донбассе поставки газа с России.