Могут ли нынешние политические элиты Украины обеспечить развитие науки и образования в нашей стране?

На этот вопрос в программе Руслана Бизяева «Культ личности» отвечает философ и политолог, президент Центра социальных исследований «София» Андрей Ермолаев.

«Нынешняя украинская элита категорически не способна обеспечивать развитие. Но я бы сейчас не рассуждал в категориях «новое-старое», а говорил о том, что, учитывая запрос общества на новую политику, сейчас более продуктивна идея перезагрузки элит. Имеется в виду не смена элит, а именно перезагрузка вокруг новых лидеров и центров, которые будут формировать команды и работать с образованной частью общества», - считает гость программы.

По его мнению, было бы проще и легче призывать к смене всей власти, которая дискредитировала себя. Но в нынешней ситуации это может привести к серьёзному политическому кризису. А в России на это и рассчитывают.

Популярные статьи сейчас
ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации На блокпостах у водителей начнут изымать права: кого будут наказывать ТЦК изменили тактику поиска уклонистов: на каких объявлениях ловят украинцев "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

«Нужно учитывать, что сейчас любое политическое потрясение может стоить нам государственности. Я рассчитываю на то, что у людей, которые уже два года находятся у власти, что-то появилось в голове», - резюмирует Андрей Ермолаев.

Ранее, как сообщает Знай.ua, он рассказывал о распаде Советского Союза.

Также Ермолаев прокомментировал события первых лет украинской независимости.