Как украинская власть относится к ветеранам Донбасса? Выполняет ли она обещания, которые так щедро им раздавала?

Об этом в программе «Ход Королевы» рассказывает государственный и политический деятель, Герой Украины, депутат Верховной Рады VIII созыва Надежда Савченко.

«Откуда у нас пошла героизация людей? Майдан помог Порошенко и его группе получить власть, героям сказали «спасибо» и отправили их на фронт. А потом начали кричать: кто умирает на фронте, те герои. Но те герои, которые возвращались с фронта живыми, начали мешать власти. И власть начала говорить, что они не такие уж герои», - рассказывает бывший народный депутат.

Она напомнила, как в начале войны на Майдан привозили гробы с телами погибших на Донбассе – и тогда улицы вставали на колени. Люди плакали и кричали: «Герои не умирают!». Весь мир не мог поверить, что такое возможно.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

«А потом власть это затоптала. Политики любят говорить: мы получили поддержку Европы. Но Европа поддержала нас на тех улицах, по которым везли эти гробы. А потом политики уничтожили достоинство людей – то достоинство, ради которого и совершалась революция. Людей снова загнали в бедность», - говорит Надежда Савченко.

Ранее, как сообщает Знай.ua, она рассказала о том, как Украине выйти из ловушки Минского процесса.

Также Савченко указала на опасность борьбы за власть для нашей страны.