Действительно ли люди, которые сейчас решают судьбы Украины, в полной мере понимают суть своих действий и их последствия?

Своё мнение по этому поводу в программе «Романенко. Беседы» высказывает предприниматель, писатель и общественный деятель, эксперт по вопросам налоговой реформы Павел Себастьянович.

«Иногда даже сами грантополучатели, которые пишут законопроекты, не понимают, что делают. Им сказали создать такую-то структуру – и они начинают её создавать. Но в Украине чужая социальная ткань не приживётся. Например, поехали они в Британию, увидели катера и кричат: приоритет номер один – флот! А сейчас любую стальную коробку можно уничтожить одним движением пальца. Одним словом, у нас нет нормального видения перспективы, значение имеет только то, что кто-то откуда-то приехал и что-то сказал. Особенно если это подкреплено финансами», - считает Себастьянович.

Он напомнил, что в 2015 году у нас обещали в два раза увеличить добычу газа и сделать многое другое. Но сейчас добыча газа упала, а то, что добывается, непонятно куда уходит. Разобраться со всем этим можно, но, по мнению гостя программы, никто не хочет этого делать.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

«Все эти ребята считают себя уважаемыми людьми. Но где результаты? Их обещают вот-вот, но никто их не видит. Только ввели корпоративное управление, повысили зарплаты, а теперь ещё всё пересчитают… И так год за годом», - говорит предприниматель.

Ранее, как сообщает Знай.ua, Павел Себастьянович посоветовал украинцам проститься с некоторыми мифами.

Также он раскрыв суть этих мифов.