Украинский политолог, правозащитник и общественный деятель Михаил Чаплыга в программе «Что дальше» на канале «Знай24» объяснил, почему Макрон и Меркель ставят ультиматум Украине, а не России.

«Потому что то, как мы видим это изнутри, и то, как это видит мир, оно сильно отличается», - говорит эксперт.

По его мнению, то, что произошло на востоке Украины, есть зеркальным отражением того, что произошло на Майдане.

«Помните захваты обладминистраций, госзданий и так далее? Точно так же начали там. Только тут это делали под знаком США, а там это делали под знаком России. И все это прекрасно понимали. Только тут потом пришли США поддерживать, а туда пришла Россия поддерживать. Вроде и США напрямую не здесь – мы не в НАТО. Точно так же и Россия вроде напрямую не зашла. Но всем же понятно, что они не в штольнях нашли эти «Грады» и все остальное. То есть понятно же, откуда они это все привезли», - сказал Чаплыга.

Он отметил, что точно так же это видит и Европа.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Раз в Европе это видят, они говорят, что тут немного другой формат этого всего. И, соответственно, когда они ведут переговоры, они исходят из вот этой картины, а не той, которую нам нарисовало наше «Министерство правды». А из этой картины поставить Россию на место… Конечно, что могут сказать? «Россия, прекрати поддерживать товарищей там, на Востоке»? Так Россия в ответ говорит: «США и Британия, пожалуйста, прекратите поддерживать Киев в своем этом НАТО», - резюмировал политолог.

Ранее Знай.uа сообщал, что Чаплыга заявил, что пойдет в президенты.

Также Знай.uа сообщал, что Бизяев рассказал, какие новые концепции объединения разрабатывают в русской среде.

https://www.youtube.com/watch?v=9dJAwFM55_A&feature=youtu.be