Действительно ли Соединённое Королевство не отказалось от своих давних имперских амбиций?

Об этом в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» рассуждает политолог и анархист Михаил Чаплыга.

«Британия сейчас стремится восстановить своё влияние в мире, пользуясь нестабильностью в США. Но потуги Британии на практике оказались смешными. Её выход из Евросоюза закончился тем, что все финансовые площадки перебрались в Германию. Меркель тихо аплодирует и говорит: продолжайте в том же духе», - считает гость программы.

По мнению Чаплыги, Британия просто надувает щёки. Он советует посмотреть плотность информационных сообщений британского посольства с 2012 года. Окажется, что до 2014 года она была в топе новостей, а её посольство чуть ли не заменяло Кабмин. А дальше Британию не слышно вообще, зато у всех на слуху страны Содружества, например, Канада. А это, по сути, тоже Британия. И самые скандальные вещи звучали из уст бывшего посла Канады в Украине.

«В этом глобальном мире нам нужно чётко понять: мы вырвались из одной империи и попали под влияние другой», - настаивает Михаил Чаплыга.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ранее, как сообщает Знай.ua, он объяснял, почему Европа ставит ультиматум Украине, а не России.

Также Чаплыга заявлял о намерении баллотироваться в президенты Украины.

https://www.youtube.com/watch?v=9dJAwFM55_A&feature=youtu.be