Пока существует вероятность вторжения со стороны Российской Федерации, Украина собирается провести масштабный призыв, а Соединенные Штаты готовят свою армию на территории НАТО.

Эти новости сообщил в своем блоге «Украина в смартфоне» политолог Виктор Таран.

«Вводятся существенные финансовые штрафы за уклонение от военной службы», - сообщает ведущий. Так, ни один украинец призывного возраста не получит никакой должности, если не будет иметь военного билета и не будет приписанным в военкомат. Таран делает вывод о готовности к масштабному призыву: чтобы в случае вторжения РФ за несколько дней можно было мобилизовать 300 тысяч украинцев.

Политолог обратил внимание на настроения не только внутри государства, но и вне его - что думают в Европе и США. Мир убежден, что возможность войны исключать не стоит, а потому США уже готовит войска в Европе, НАТО доходит до самого высокого уровня боеспособности.

Что касается начала наступления, Таран имеет несколько вариантов. Так, руководство самопровозглашенных республик само может попросить военной помощи у РФ или те российские войска будут обстреливать с украинской стороны. Во втором случае Россия прибегнет к марш-броску. «Вероятно, Украине следует ожидать вторжения на границе Херсонской области и с Крыма», - предполагает политолог.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Поразмыслив о возможном развитии событий на фронте, он поднимает вопрос и самых причин войны и ее целей. Для России, утверждает Таран, выгода есть: решить проблемы полуострова с отсутствием воды, а также повысить рейтинги Путина перед выборами.

Кроме этого, свою игру на международной арене ведут самые развитые государства мира. «В этой игре Украина остается бессменной пешкой на геополитической шахматной доске», - подчеркивает политолог. Он говорит о Соединенных Штатах, Китае и Европейском союзе. Россия же своими действиями повышает ставки. «Нам остается держать спокойствие и чистить пулеметы», - заключает Таран.

Напоминаем, Таран заявил, что Украина стоит на пороге полномасштабной войны с Россией.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что происходит демонстрация силы и намерений со стороны РФ для запугивания Украины и Запада.

https://www.youtube.com/watch?v=h5QMyxpeSPA&feature=youtu.be