То, что воздух в Киеве загрязнён, ни для кого не секрет – в новостях постоянно говорится об этом. Но насколько именно он загрязнён?

Ситуацию в программе Мирославы Бобровской «Ход королевы» рассматривает активист «Автомайдана», исполнительный директор «Центра развития городов» Алексей Гриценко.

«Система мониторинга состояния воздуха в Киеве уже создана, но теперь её нужно довести до ума. Уже построена система мониторинга состоянии воды и земли. Мы должны получить срез того, что мы имеем сейчас. Не имея исходных данных, мы не можем выстраивать стратегию», - говорит Гриценко.

По его словам, нельзя сказать, что сейчас таких данных совершенно нет – но их почти нет. В городе есть информация, из которой создаётся ежегодный отчёт, но нет оперативных данных, с которыми привык работать бизнес.

«Мы уже разрабатываем модель, которая позволит сочетать текущую информацию с данными спутниковых наблюдений. Она позволит не только анализировать текущую ситуацию, но и делать прогнозы. Мы сможем, например, решать, где высаживать деревья, и в каком количестве», - говорит Алексей Гриценко.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее, как сообщает Знай.ua, он констатировал, что украинцам придётся заменить свои автомобили на электромобили.

Также Гриценко рассказал о проблемах на Дарницкой ТЭЦ.

https://www.youtube.com/watch?v=LIqgCd19ok4&feature=youtu.be