Что такое в сегодняшней Украине профсоюзы? Имеет ли какое-то значение в наше стране Трудовой кодекс?

Своё мнение по этому поводу в программе «Чаплыга отвечает» высказывает политолог и анархист Михаил Чаплыга.

«Говорят, что профсоюзы имеют миллиарды. Но всех этих откатов с санаторно-курортных активов уже давно нет. Сейчас то, что ты можешь заработать – это то, что ты можешь заработать во время карантина. Сейчас мы предлагали Кабмину санаторий «Жовтень», чтобы провести туда кислород и пристроить туда коронавирусных больных», - говорит Чаплыга.

По его словам, там нужно как-то выживать и пациентам, и персоналу. А любые сказки о миллиардах – это разговоры в пользу бедных.

«Те профсоюзы, о которых я говорю – это принцип. Мы должны создать такую систему, в которой профсоюзы могут быть профсоюзами. Да, сейчас они все уродливы. Даже в развитых странах есть «жёлтые» профсоюзы, которые сотрудничают с администрацией. У нас закон о профсоюзах написан так, что они могут быть только уродливыми», - считает Михаил Чаплыга.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Ранее, как сообщает Знай.ua, Чаплыга выступил с критикой политики децентрализации.

Также он призвал отказаться от показателя валового внутреннего продукта.

https://www.youtube.com/watch?v=MXYkXLXEDRM&feature=youtu.be