Выбор президента, который украинцы сделали 2010 года, прокомментировал историк и политолог Кость Бондаренко в программе Руслана Бизяева «Культ личности».

Хотя и по результатам выборов 2010 года победил Виктор Янукович и его уже приветствовали лидеры стран Запада, Юлия Тимошенко, утверждает политолог, со своим поражением не смирилась. «Как только они начали поздравлять Януковича – стало понятно, что на самом деле Юлия Тимошенко будет драться до конца», - рассказывает он. Но поддержки и помощи западного мира она уже не имела, практически все согласились с президентством Януковича.

«Янукович поехал в Брюссель, где заверил в неизменности курса на евроинтеграцию», - говорит дальше Бондаренко. Новый лидер Украины был готов продолжать линию, намеченную своим предшественником, Виктором Ющенко, а потому и «Партия регионов» в свое время дальше работала над соглашением об ассоциации с ЕС.

Учитывая это, политолог поддерживает мнение ведущего программы о том, что как президент Янукович не был пророссийски настроенным.

Напоминаем, Бондаренко прокомментировал результаты выборов 2010 года Ющенко - 5%.

Популярные статьи сейчас
Вместо августа - восьмень: в Украине хотят изменить названия месяцев, чтобы "не путаться" Гороскоп на сегодня 5 августа: недоразумение Тельцов, критика Львов и обострение Рыб "Это обязанность": в ВСУ призывали мобилизовать 90% мужчин Мужчинам дали неделю: не уведомишь ТЦК – влепят штраф
Показать еще

Ранее Знай.uа сообщал о том, почему РФ решила идти на переговоры с Украиной в 2010 году.

https://www.youtube.com/watch?v=TuYip1zfCw0&feature=youtu.be