Минские соглашения уже давно связали Украину по рукам и ногам. Но могут ли новые соглашения стать для нашей страны ещё более невыгодными?

Ситуацию в программе «Развилка» рассматривает политолог Руслан Бизяев.

«Сейчас мы имеем ситуацию, в которой время нас просто закапывает. Мы с вами это понимаем, как и большинство людей, которые стараются системно анализировать ситуацию. Проблема не в том, хороши или плохи Минские соглашения, а в том, что их невозможно выполнить. И в таком положении заинтересованы все, кто вырос и поднялся на Минских соглашениях. Стоит только обратить внимание, кто ставит «красные линии» с этой стороны, и кто их поддерживает с той», - говорит эксперт.

По его словам, очень многие не хотят, чтобы Минские соглашения были «перезагружены» - в этом случае кто-то лишится денег, кто-то власти, а кто-то и головы. Поэтому говорить нужно не о подписании новых соглашений, а о перезагрузке украинско-российских отношений.

«В этом контексте нужно воспринимать ситуацию и на Востоке, и в Крыму. Многие россияне не понимают: чего все прицепились к Крыму, ведь у нас этот вопрос закрыт. Я им объясняю: ребята, если мы говорим о глобальных вещах, то, нравится нам это или нет, мы должны этот вопрос обсуждать. Вас же интересует статус русского языка. Танго всегда танцуют вдвоём», - заключает Руслан Бизяев.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Ранее, как сообщает Знай.ua, он рассказывал о подробностях нападения Германии на Чехословакию в 1938 году.

Также Бизяев коснулся вопроса кризиса Евросоюза.

https://www.youtube.com/watch?v=2wPtXXk69LY&feature=youtu.be