В Украине назрела перезагрузка элит, но для этого нужно, чтобы общество перестало верить в то, что придет очередной Мессия и спасет его.

Об этом сказал политолог Руслан Бизяев в эфире программы “Развилка” с Любовью Завальнюк.

“Я воспринимаю все, что связано со “Слугой Народа” - как таран. Их задача была протаранить старую систему. Но созидать - это немножко не про них. А вот перезагрузка элит - она назрела и перезрела. Причем это должны быть действительно новые элиты, по качеству, не по фамилиям, не по количеству, а по качеству”, - сказал Руслан Бизяев.

Он отметил, что это должны быть люди, которые идут в политику за местом в истории, а не за очередным миллиардом долларов или для прикрытия бизнеса.

“Это надо ломать, но на это должен быть запрос общества. Общество должно уже перестать верить постоянно одной и той же сказке: что придет очередной Мессия и спасет. Сам по себе один человек ничего не решит. Политика - это командный вид спорта. У нас должно сформироваться нормальное гражданское общество на понятных принципах снизу вверх и потом оно должно выстроить новые элиты. Опять же, снизу вверх”, - добавил Бизяев.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Ермолаев рассказал, как сформировать умную элиту.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что политолог рассказал, какой закон успеха работает в Украине.

https://www.youtube.com/watch?v=2wPtXXk69LY&feature=youtu.be