Между Украиной и Россией проходит две тысячи километров общей границы, а гибридная война, которая продолжается седьмой год, выгодна России. Что нужно сделать Украине для того, чтобы жить лучше? Ответ на этот вопрос ищет в программе Евгения Рыбчинского «Десять разговоров с отцом» Герой Украины, поэт Юрий Рыбчинский.

Ведущий отмечает: украинцы значительно дольше жили с литовцами и поляками, чем с Россией. Так не лучше воспользоваться европейским опытом?

«99,9 населения Украины не знают об этом опыте, - отвечает Юрий Рыбчинский. – Кроме того, в новых условиях использовать старые матрицы – это идти на поражение. У нас нет другого выхода, как идти в фарватере американской политики. У Америки не может быть и нет каких-то негативных намерений в отношении Украины».

Американцы не приедут сюда с миллионами, не будут скупать наши заводы, вывозить нашу землю. Все это им не нужно. Но, конечно, так география наша сложилась, что единственная страна, заинтересованная в том, чтобы мы были в фарватере – это Америка, замечает гость студии.

«Мы же не нападали на Россию, даже когда надо было объявить войну и разорвать дипломатические отношения – мы этого не сделали! У нас "нет" войны с Россией, благодаря Петру Порошенко. А де-факто эта война идет. Россия у нас оторвала одну руку и одну ногу. Образно говоря, Крым – это нога, а рука – Донбасс. Или дальше начнут отрывать у нас Закарпатье и западную Украину, или нам голову начнут отсекать... », - говорит Юрий Рыбчинский.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он предполагает: «Когда-нибудь, может, мы и вернем Крым. А может, рано или поздно, Крым вообще станет отдельной страной. Здесь много вариантов. От каждого шага зависит, какой будет следующий. Для меня самое главное, чтобы эта территория не была российской. Не обязательно, чтобы она была украинской», - говорит в заключение поэт.

Ранее Знай.uа сообщал, что Рыбчинский рассказал, в каком направлении Украине развиваться после 30-ти коротких лет независимости

Напомним, Ермолаев прокомментировал трансформации на постсоветском пространстве после распада СССР.

https://www.youtube.com/watch?v=yLwTM8GmlGA&feature=youtu.be