Когда продумывают сценарии и ход развития третьей мировой войны, то забывают, что она уже давно идет.

Об этом заявил Юрий Рыбчинский, поэт, драматург и Герой Украины в программе своего сына и журналиста Евгения Рыбчинского «Десять разговоров с отцом».

В этом вопросе драматург прежде всего вспоминает холодную войну, которая прошлого века шла между коммунистическим Советским Союзом и остальным капиталистическим миром. Но стратегия экономической борьбы против СССР не была сложной, ведь разница в уровне развития была очевидно большой.

«Исчез СССР как представитель коммунистического движения, но остался Китай», - подчеркивает Рыбчинский. Он добавляет, что экономика этого государства не без помощи США сейчас достигла чрезвычайного развития. Чтобы долго не искать примеров, стоит даже вспомнить, сколько вещей китайского производства люди покупают во всем мире. Так китайцы соединили в своей стране коммунистический режим с достижениями капитализма. «Мир получил более мощного игрока», - комментирует поэт.

В то же время этот же мир пытался ограничить развитие КНР: санкции, эмбарго и прочее. Так Соединенные Штаты хотели уничтожить экономику Китая, но Китай ответил. «Они сделали выстрел этой пандемией, и таким образом третья мировая война продолжается», - рассказывает Рыбчинский.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

«Если Китай выигрывает эту войну, он начнет поглощать часть России», - говорит Герой Украины в частности о Дальнем Востоке и Сибири. Если вообще говорить о России и ее будущем, то она, считает он, обречена на провал. Во-первых, российская экономика и так падает, во-вторых, мир и так откажется от нефти. Попутно Рыбчинский вспоминает пророчество о пробуждении России в Китае в один день «Я к этому добавлю: «Если проснется», - заканчивает он.

Напоминаем, Рыбчинский объяснил, что коронавирус - это не болезнь, а замена ядерного оружия.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Рыбчинский обосновал необходимость в ближайшие годы вернуть Украине статус ядерной державы.

https://www.youtube.com/watch?v=yLwTM8GmlGA&feature=youtu.be