В программе «Что дальше» с Викторией Панченко на канале «Знай24» политолог Александр Мусиенко объяснил, что США пытаются не дать войне Украины с Россией разгореться до еще большего очага.

«США начинают искать какие-то пути деэскалации», - убежден Мусиенко. С другой стороны, масса людей видит противоположный процесс со стороны американцев - разжигание войны между Украиной и Россией. Политолог же считает такое мнение ошибочным. «Они наоборот подпитывают информационно-пропагандистский конфликт», - говорит он о сторонниках этой позиции.

Деэскалация, по мнению гостя программы, не должна быть безусловной и нести с собой забвение для украинцев. Вместе с тем следует ожидать какие-то шаги со стороны РФ. «Потому что просто так сказать, что мы оставляем Украину… Этого не будет», - объясняет он.

Соединенные Штаты выступают за отстаивание целостности и суверенитета, кроме того, каких-то провокационных действий с их стороны Мусиенко, признается, не видит. В то же время в случае разжигания войны украинской стороной одобрения США и Европы государство бы не получило.

Напоминаем, Мусиенко рассказал, нужно ли Украине вернуть ядерный статус.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Ранее Знай.uа сообщал о том, могут ли нынешние события на востоке Украины стать прологом к новой мировой войне.

https://www.youtube.com/watch?v=11MTz_WGO54&feature=youtu.be