Украинский политический деятель, сын диссидента и журналиста Вячеслава Чорновила Тарас Чорновил в программе «Что дальше» на канале «Знай24» прокомментировал встречу народного депутата от «Слуги народа» Евгения Шевченко с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Минске.

«Шевченко – это человек с ярко откровенно пророссийскими позициями. На мой взгляд, это человек не мудрый, не интеллектуальный. Его поведение, его аргументы в дискуссиях это говорят. Но он пророссийский, все. Я оппонентов, которые не скрывают своих позиций, привык уважать, даже таких. Но ты оказываешься в провластной партии. Провластная партия должна иметь какую-то целостную позицию, у нее должна быть какая программа», - говорит политический деятель.

Он подчеркнул, что даже представители пророссийских политических сил в Украине не ездят на встречи с Лукашенко.

«На самом деле поездка Шевченко в Беларусь – это страшный плевок в лицо Зеленскому. Зеленский принял позицию всего мира, кроме России, что Лукашенко не избран президентом. В таком случае, каждый, кто едет туда, вроде бы должен быть в прямой жесткой политической оппозиции к Зеленскому», - сказал Чорновил.

Ранее Знай.uа сообщал, что Чаплыга заявил, что в Украине гражданства не лишают, его просто приостанавливают.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Также Знай.uа сообщал, что Кущ заявил, что Украина не воспользовалась своим шансом стать газовым хабом.