Может ли Путин приехать в гости к Зеленскому, который уже пригласил его на Донбасс? Или Зеленский – в гости к Путину?

Такую вероятность в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» рассматривает политический аналитик, бывший народный депутат Украины Тарас Чорновил.

«Когда Зеленский приглашал Путина на Донбасс, просчитывал ли он возможный ответ? Путин никогда не поедет туда, где стреляют – он сидит в своём бункере. Возможно, была надежда, что Путин испугается и не прилетит. Но ведь очевидно, что ответ будет, и в нём будет сказано: мы там не воюем, нас там нет. У вас там идёт гражданский конфликт, есть «народные республики» - вот с ними и разговаривайте», - говорит аналитик.

По его мнению, такой ответ был не просто очевиден – он в принципе не мог быть другим. К тому же ответ был дан с опозданием, и не лично Путиным.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

«Путин никогда не отвечает Зеленскому, это сознательный акт принижения. С другими украинскими президентами он мог говорить напрямую, а Зеленскому отвечает Песков. Дескать, Путину доложили – ждите ответа. И ответ был: в вопросах Донбасса мне с вами разговаривать не о чем», - подчёркивает Тарас Чорновил.

Ранее, как сообщает Знай.ua, он выразил своё мнение о требованиях, которые Украина должна выдвинуть к России.

Также Чорновил назвал причины эскалации на Донбассе.