Когда разговор заходит об украинской политике, нередко звучит слово «соросята». Но что это за люди, откуда они берутся?

Своё мнение в программе Снежаны Егоровой «Снежная лавина» высказывает анархист Михаил Чаплыга.

«Некоторые программы проводятся даже без конкурса – посольство само назначает двух или трёх человек, которые поедут от Украины на всемирную программу. Я и сам был среди этих нескольких человек, я чрез всё это прошёл», - рассказывает он.

По словам Чаплыги, он в этой системе знает каждый угол. Украинские спецслужбы ничего с ней сделать не могут.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

«Были разговоры о том, чтобы войти в систему, но я всегда первым выходил из них. Это как в советском комсомоле: если ты входишь в номенклатуру ЦК ВЛКСМ, значит, ты под колпаком КГБ. Вербовка – это ведь не «будь нашим агентом, вот тебе корочка». Это – «Мы откроем Фонд развития демократии в Украине, а у тебя будут двести тысяч фунтов в год, которые ты будешь раздавать – и все будут приходить к тебе». Неважно, что именно эти люди будут делать – главное, чтобы они всё время были в процессе. Например, ты будешь учить демократии – читать курс европейской, американской демократии. Будешь рассказывать, что нужно учиться у этих стран, брать с них пример», - говорит Михаил Чаплыга.

Ранее, как сообщает Знай.ua, он утверждал, что Украина всегда была и остаётся перекрёстком мира.

Также Чаплыга рассказал о том, что значит быть олигархом.