Дипломат Вадим Трюхан в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал, зачем президент США Джо Байден пригласил президента России Владимира Путина на климатический саммит, который проходил онлайн.

«Как вы думаете, что-то Россия выиграла от участия в климатическом саммите? Абсолютно нет. Американцы гениальный ход придумали. Они ему (Путину - ред.) бросили такую ​​наживку и сказали: «Ну вот давай ты сейчас посидишь, пусть и виртуально, но за одним столом с лидерами ведущих государств мира, но ты остановись, подумай еще раз, надо тебе лезть там в Украину или еще что-то». И все. И он повелся. Это не говорится прямо... Это дипломатическая тонкая работа», - говорит эксперт.

По его словам, предложение о встрече Байдена и Путина – это еще одна «наживка» и хитрый ход президента США.

«Он (Байден, - ред.) сделал фактически 4 хода в течение буквально короткого периода времени – в течение месяца. Согласился с тем, что Путин – это убийца, киллер; ввел еще один пакет санкций, пусть не смертельных для России, но все-таки еще один пакет санкций; получил его «для галочки» в климатическом саммите и он дал ему еще одну наживку, причем долгоиграющую – возможность личной встречи», - сказал Трюхан.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее Знай.uа сообщал, что Снегирев рассказал, в каком сейчас состоянии отношения Украины с Беларусью.

Также Знай.uа сообщал, что Пелюховский объяснил, почему России выгодна война с Украиной.