Если бы президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден не позвонил президенту Российской Федерации Владимиру Путину - не было бы решения об отводе войск от границы с Украиной, поскольку Путин не получил чего хотел.

Об этом сказал юрист-международник Вадим Трюхан в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24”.

"Если бы не было звонка Байдена, то я убежден, что решения об отводе войск на следующий день после послания не было бы. Он бы продолжил далее. Потому что он не получил от американцев того, чего хотел. Он не стал вровень с ними. Я достаточно долгое время исследовал тему Карибского кризиса 1962 года... Я вижу, что не дотягивает эта ситуация, которая была, к тому. Потому что там была реальная угроза обмена ядерными ударами - фактически, уничтожение планеты", - сказал Вадим Трюхан.

Он отметил, что в данной ситуации до откровенных прямых угроз еще не дошло, как и к прямой схватке в политическом и военном плане.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Поэтому не дотягивается. Но, если бы не этот звонок Байдена на предупреждение - могло бы дотянуть... Путин очень хорошо понял, что Хрущев нагнетанием и провоцированием того кризиса стал на одном уровне с американцами. Они в результате поделили мир и закрепили", - добавил Трюхан.

Как сообщал Знай.ua, Бортник рассказал об отношениях России с Западом и о словах Путина на Федеральном Собрании.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Бизяев отметил об экологическом форуме, что очевидно, что они будут договариваться о тех процентах минимальных, которые должны соблюдать все участники.