Самым большим поражением украинской дипломатии является то, что она допустила военные действия и применение армии в 2014 году.

Об этом сказал предприниматель Александр Чалый в эфире программы “Конституционная кухня” с Геннадием Друзенко.

"Одно из самых больших поражений украинской дипломатии, что мы допустили военные действия и применение армии в 2014 году. Если речь идет о поисках формулы мира, поиске формулы безопасности Украины, которая базируется не на конфронтации, а на формуле общеевропейского согласия, стратегической трезвости - я в любых формах готов помочь", - сказал Александр Чалый.

Он отметил, что в 2014 году его звали вернуться на службу переговорщиком-международником, однако он видел, что стратегическая цель команды ведет к конфликту и войне, и поэтому отказался.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

"Если ситуация стратегическая изменится и будет реальный запрос на реальную формулу, я даже не говорю мира - реальную формулу устойчивого примирения, или формулу устойчивого сосуществования в интересах нашего государства - я думаю, вы и я - мы будем готовы сделать все возможное, чтобы помочь украинскому государству", - добавил Чалый.

Как сообщал Знай.ua, Емельян заявил, что украинские министры должны отвечать за кадры, которых они назначают.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Таран призвал украинских политиков объединиться и найти союзников в конфликте с РФ.