Свое мнение относительно украинских партнеров и их интересов высказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай24» Кость Бондаренко, политолог, историк и директор Института украинской политики.

США, Франция, Германия, недавно Великобритания - всех этих партнеров, считает Бондаренко, на самом деле много для одного государства. «И каждая из этих стран отнюдь не является каким-то филантропом, который только и думает о том, как бы помочь Украине», - предупреждает он.

Политолог объясняет, что каждое государство ведет свою игру на международной арене и преследует свои интересы и цели, а Украина - только один элемент их достижения. «Украине приходится петлять между этими стратегическими партнерами», - говорит Бондаренко.

С другой стороны, важно понимать, как смотрят на страну другие государства, для чего им это партнерство и на что они рассчитывают. «Украину рассматривали как такую универсальную анти-Россию», - убежден историк. Так, Украина не только может выступать с громкими критическими заявлениями относительно политики Российской Федерации, но и находится в непосредственной близости с последней и даже в столкновении и остром конфликте.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напоминаем, Трюхан объяснил, почему Путин не нападет.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Украине сейчас нужен сильный президент в области безопасности и международных отношений.