Европа заинтересована в демократизации России, поскольку тогда будет понятно, чего от нее можно ожидать.

Об этом сказал футуролог Алексей Толкачев в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24”.

“Европа заинтересована в определенной стабильной демократизации России, потому что тогда от России понятно хотя бы чего можно ожидать. Вот Ельцин, на самом деле, был довольно-таки удобным президентом, поскольку он реализовывал какие-то реформы и он, по крайней мере, был прогнозируемым. То есть, от него было понятно что ожидать. От Путина непонятно. По сути говоря - это маньяк, который совершенно в неадекватном психическом состоянии смотрит на мир”, - сказал Алексей Толкачев.

Он отметил, что президенты сидят во дворцах, современных канцеляриях, а Владимир Путин сидит в средневековой крепости.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

“Вы понимаете, какое может быть мировоззрение, психика и сама система ценностей, когда они смотрят до сих пор из Москвы на мир сквозь бойницы Кремля? То есть, место пребывания накладывает отпечаток на менталитет. Поэтому Европе крайне выгодно хоть какое-то мало-мальское соблюдение прав человека в России. Европа пытается добиться соблюдения демократических процедур”, - добавил Толкачев.

Как сообщал Знай.ua, Трюхан объяснил, почему Путин не нападет: “Он не готов полностью вычеркнуть себя из цивилизации”.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Левченко отметил, что зайти в Украину и проиграть - это катастрофа для Путина.