Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что готовится встреча с его российским коллегой Владимиром Путиным. Но сам Путин тоже вскоре встретится с американским лидером Джо Байденом. Какая встреча состоится раньше, и на что это может повлиять?

Ситуацию в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» комментирует политолог, историк, директор Института украинской политики Кость Бондаренко.

«Я думаю, что в России считают: нужно сначала встретиться с сюзереном, а потом с вассалом. Встреча Байдена и Путина может состояться приблизительно между 11 и 14 июня (именно на это время запланировано европейское турне Байдена). Примерно тогда соберётся и саммит Большой семерки, но Путина туда вряд ли пригласят», - говорит гость программы.

Бондаренко напомнил, что в конце мая в Украину приезжает госсекретарь США.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

«А после встречи Байдена и Путина может состояться встреча Зеленского и Путина, возможно, в Иерусалиме. Сейчас рассматривается такой вариант. По-моему, название подходящее – «город мира»», - считает Кость Бондаренко.

Ранее, как сообщает Знай.ua, этот эксперт опроверг распространённое мнение, что Виктор Янукович был пророссийским президентом.

Также Бондаренко прокомментировал Харьковские соглашения.