Украинский политолог, историк Кость Бондаренко в программе Руслана Бизяева «Культ личности» рассказал, какое значение имели местные выборы в 2010 году.

«Местные выборы 2010 года стали действительно очень важным моментом, поскольку они должны были по замыслу нового руководства страны символизировать укрепление позиций этого самого руководства страны в регионах непосредственно. «Партия регионов», которая пришла к власти фактически на президентских выборах, рассчитывала укрепиться за счет местных выборов во многих регионах», - говорит эксперт.

По его словам, «Партии регионов» это удалось.

«По большому счету, на этих местных выборах 2010 года удалось занять ключевые регионы, установить фактически контроль над ключевыми регионами страны и даже продвинуться существенно на запад страны. Даже в тех регионах, в которых якобы победили представители оппозиции, во многих регионах удалось даже провести аппаратный переворот. То есть, по большому счету удалось фактически расширить свою власть на регионы и сформировать свои представительства на местном уровне», - сказал Бондаренко.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Ранее Знай.uа сообщал, что Бондаренко рассказал, почему РФ решила идти на переговоры с Украиной в 2010 году.

Также Знай.uа сообщал, что Бондаренко рассказал о невыполненных обещаниях Запада по поводу диверсификации поставок газа.