Политолог, журналист, соучредитель аналитического центра «Украинский институт будущего» Юрий Романенко в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал, возможно ли новое обострение на востоке Украины после очередного перемирия.

«Никакого перемирия на самом деле нет. Даже когда было это перемирие с лета прошлого года осенью, то все равно там постреливали они и какие-то перестрелки происходили. То есть такая латентная вялотекущая война, боевой конфликт низкой интенсивности», - говорит эксперт.

По его мнению, Украина не должна возвращать свои территории на условиях РФ.

«Пока мы не примем за базу для себя тезис, что мы не должны возвращать их на условиях русских, то нас будут водить за нос. Потому что русские манипулируют вот этими нашими хотелками, что «вы же хотите вернуть эти территории – ну тогда идите на уступки». Вот пока мы не скажем, что мы не хотим возвращать эти территории на ваших условиях – до этого момента вот эта будет ситуация ни войны, ни мира, непонятно что, какая-то постоянная болтовня про какое-то перемирие… Тогда как, по сути, ничего не меняется», - сказал Романенко.

Он подчеркнул, что украинская власть боится называть вещи своими именами, в частности, не называет войну войной.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

«Мы жили сначала 7 лет с лишним – то при Порошенко, теперь при Зеленском – не называя войну войной, и продолжаем жить в такой парадигме», - заявил политолог.

Ранее Знай.uа сообщал, что Бизяев рассказал о концепции РФ «Большая Евразия» и место Донбасса в ней.

Также Знай.uа сообщал, что Снегирев объяснил, зачем Франции нужен Нормандский формат.