Киевский марш в честь годовщины создания дивизии СС «Галичина» вызвал в обществе громкий резонанс. Но почему на это событие не отреагировала Верховная Рада?

Ситуацию в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?» рассматривает военный эксперт Олег Стариков.

«В Верховной Раде не понимали последствий этого марша. Офис президента тоже никак не отреагировал. Главная угроза национальной безопасности Украины – не северный сосед. С северным соседом мы справимся. Сорокамиллионную страну захватить невозможно – я вам это говорю как человек военный. Войти в Украину можно, но отсюда нельзя выйти, как из Афганистана», - говорит Стариков.

По его мнению, главная угроза национальной безопасности страны – это кадровый потенциал сектора обороны и безопасности. Это грозит Украине трагическими последствиями.

«Что касается спецпредставителя США по Украине, то я думаю, что такого человека не будет – такие функциональные обязанности возложат на Викторию Нуланд. А задача Блинкена – приехать и разобраться, что здесь происходит. Байден в качестве вице-президента в 2015 году выступал в Верховной Раде и говорил о федерализации Украины и выполнении Минска-2», - напомнил Олег Стариков

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Ранее, как сообщает Знай.ua, он объяснял, почему встреча президентов Украины и России не представляется ему возможной.

Также Стариков дал свой прогноз относительно развития военного конфликта между Украиной и Россией на Донбассе.