Можно ожидать боевые действия в Украине в ближайшее время, поскольку на данный момент РФ уже завершила переоборудование оружия.

Такое мнение высказал в новом блоге политолога Виктора Тарана «Таран VLOG» командир роты батальона «Айдар» Игорь Лапин.

По мнению Лапина, главной целью россиян является Каховское водохранилище, поскольку им нужно вернуть Крыму воду. Кроме этого, предполагается, что ОРДЛО расширит свои границы и полностью охватит Донецкую и Луганскую области.

«А если более глобально, то пойдут по линии газотранспортной системы Харьковская, Запорожская области, Одесса, Тирасполь», - предполагает он и добавляет, что этими действиями Россия стремится отрезать на востоке украинские группировки.

Современную войну командир сравнивает со священной, когда каждый новый город - это крепость, а люди будут отравлять воду в колодцах, чтобы она не досталась врагам. Попутно Лапин вспоминает Чечню и ее потери в ходе военных действий. «Если в Чечне россияне могли делать идентификацию свой-чужой по внешности, то с украинцами так не получится, потому что внешне мы не отличаемся», - отмечает он.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Вероятную полномасштабную войну между Украиной и Россией командир видит совсем отменной от того, что было раньше.

Напоминаем, Бизяев заявил, что военная помощь от Байдена маловероятна.

Ранее Знай.uа сообщал о том, чем обернется для Украины закрытие Керченского пролива россиянами.