На встрече президента Украины Владимира Зеленского с президентом России Владимиром Путиным могут обсуждать социально-экономические вопросы, но без Крыма и Донбасса - эта повестка дня будет выхолощена и бессмысленна.

Об этом сказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в эфире программы “Культ Личности” с Русланом Бизяевым.

Руслан Бортник отметил, что встреча Владимира Зеленского с Владимиром Путиным может состояться, только если все будут понимать, что обсуждать, если не вопросы Донбасса и Крыма.

“В повестке дня остаются только вопросы социально-экономические. Возможно, российские учения на украинской границе. Без Донбасса темы, то есть, это можно обсуждать. Повестка дня без Крыма и Донбасса - это повестка выхолощена, бессмысленная. А представьте себе, что Зеленский вернулся домой и у него спрашивают, где бы он ни встречался с Путиным: “А вы вопрос Крыма поднимали?”, - сказал Бортник.

По его словам, Владимир Путин будет утверждать, что вопрос Крыма не поднимался, а Зеленский - что он только о нем и думал.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

“Поэтому эта встреча сегодня выглядит достаточно фантасмагорично. Она возможна только в рамках какого-то более широкого переговорного формата. Нормандская четверка или на полях саммита Байдена-Путина. Персональные, индивидуальные диалоги, я считаю, сегодня маловероятны. С точки зрения украинской дипломатии - она не даст какого-то результата. Она нужна ради встречи, по большому счету. С точки зрения российской дипломатии - это будет подыгрывание Зеленскому”, - добавил Руслан Бортник.

Как сообщал Знай.ua, Стариков объяснил, почему не видит возможности встречи президентов Украины и РФ состояться.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Романенко оценил шансы Папы Римского стать посредником в переговорном процессе.