Исчерпали ли себя уже бывшие политические партии и стоит ли Украине ожидать появления новых? Если да, то какими они будут?

На эти вопросы ответил философ, политолог и руководитель аналитического центра «София» Андрей Ермолаев в программе Руслана Бизяева «Культ личности».

По мнению Ермолаева, формирование новых политических партий в Украине в ближайшее время - неоспоримый факт. В то же время эти политические образования будут базироваться на какой-то идеологической основе. Эти изменения он объясняет вызовами времени и войной на востоке Украины, в частности она подталкивает общественность к окончательному мировоззренческому определению.

Достаточно долго общество жило, как говорит Ермолаев, по правилам карнавала: под масками, что прятали настоящее лицо и суть. Заодно философ конкретизирует: во внешней политике Украина не имеет настоящих союзников. «Да, у нас есть партнёры, которые нас вооружают – но у нас нет друзей, вместе с которыми мы строим общее будущее», - отмечает он.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напоминаем, Ермолаев рассказал, как сформировать умную элиту.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Ермолаев назвал идею перезагрузки элит сейчас довольно продуктивной.