Политик Николай Томенко в своем блоге «Tomenko online» рассказал о важности борьбы с олигархами. По его мнению, после уничтожения олигархической системы, Украина сможет свободно развиваться.

«Энтони Блинкен сказал, что самыми большими врагами для Украины, как видится американской стороне, является не только Россия, но и коррупция и олигархи. Интересно увидеть окончательно утвержденный американской стороной список олигархов. Интересно, толкуем ли мы Порошенко как политического олигарха?», - отметил Томенко.

Политик отметил, что он поддерживает уничтожение олигархической системы в Украине, и хочет, чтобы в Украине появились бизнесмены, которые будут платить налоги, финансировать медицину и в свободное свое время будут становиться меценатами.

«Так что подождем, кто первый ляжет под нож этой антиолигархической борьбы, которую задекларировала американская сторона, и про что говорил президент Украины», - подчеркнул Томенко.

По мнению политика, если убрать олигархов, которые вредят развитию страны, это повлечет развитие. Как отмечает Томенко, надо оставить только состоятельных бизнесменов, которые будут предоставлять рабочие места украинцам и развивать страну в определенных сферах за счет своей финансовой помощи.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Напомним, Знай.ua публиковал три ошибки децентрализации, по мнению Томенко.

Ранее для Знай.ua Томенко рассказал, что делать с украинской системой высшего образования.