Политолог Михаил Чаплыга в программе «Чаплыга. Без вопросов» заявил, что Украина в тисках между РФ и ЕС. По его мнению, Запад и Россия пытаются навязать Украине свои интересы, ставя ультиматумы.

«Третья волна базируется на неизбежности тисков между ЕС и РФ. ЕС грозился ультиматум нашим выкатить до декабря, а выкатил только сейчас, в Париже. А ультиматум прост – «Штайнмаер» плюс вода в Крым, в противном случае возврат в точку ноль», - отметил Чаплыга.

По словам Чаплыги, точка «ноль» – это подписание новых Минских договоренностей. По мнению эксперта, Минские соглашения – это акт капитуляции, с целью остановить наступление.

«Порошенко всё подписал – война остановилась, но не закончилась. Никто никакой акт исполнять естественно не собирался, а он закреплен голосованием. Раз «Минские» это лишь остановка войны, то отказ от них это возврат в точку до их подписания. Да, армия более боеспособна, но посмотрите на бюджет и социальную ситуацию», - подчеркнул Чаплыга.

По мнению политолога, война Украине не выгодна, но и сдавать свои позиции не выгодно. Как отмечает Чаплыга, Украина оказалась в тисках между ЕС и Россией.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, Знай.ua публиковал заявление Чаплыги, что надо было пустить деньги в образование, медицину и в армию.

Ранее для Знай.ua Чаплыга объяснил, о чем на самом деле говорил Путин перед Федеральным собранием.