Политолог Максим Яли в своей программе «Контрольный удар» рассказал, почему Путин не хочет встречаться с Зеленским.

«Зеленский ну очень хочет лично встретиться с Путиным. И вот свежее заявление главы ОП Ермака, что вот-вот буквально договорится он заместителем Администрации РФ. Россия пока отвечает молчанием, уходит от ответов», - отметил Яли.

По словам эксперта, Путин не хочет встречаться с Зеленским, потому что он не выполнил политические договоренности на саммите нормандской четверки в 2019 году, когда состоялась единственная встреча президентов.

«Там уже разочаровались. Два года терпели эти попытки выполнить и пролоббировать формулу Штайнмаера, закрепить её законодательством, что очевидно было негласной договоренностью. Создать консультационный совет попытки тоже были, но благодаря резкой реакции гражданского общества Украины Зеленский сдал назад в этом вопросе», - подчеркнул политолог.

Как отмечает политолог, учитывая последние действия Зеленского по борьбе с пророссийскими силами в Украине, он зашел с козырей, поэтому они специально не идут на разговор и лишь затягивают с ответами.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, Знай.ua публиковал заявление Яли, что формируется коалиция, которая выступает в поддержку Украины.

Ранее для Знай.ua рассказал о значении речи Путина на Федеральном собрании.