Скорее всего в Германии после выборов в сентябре «Зеленая партия» войдет в следующее правительство. Эту тему обговорил немецкий политолог Андреас Умланд с экспертом по международной и внутренней политике Юрием Романенко в программе «Романенко беседы» на Youtube.

«Немецкая политика традиционно немного скучная, потому что она в течении десятилетий определялась тремя - четырьмя центристскими партиями. И ХДС имела всегда доминирующую позицию. А сейчас вырисовывается картина, что на следующих выборах в Германии может победить «Зеленая партия»», - рассказал он.

Умланд сказал, что если победит «Зеленая партия» - это станет своего рода революцией в немецкой политике, потому что это будет означать, что старые центристские партии уже не доминируют.

««Зеленая партия» - не самая молодая партия Германии, она была создана сорок лет назад. Результатом ее создания стала студенческая революция 1968 года, и партия на тот момент была антисистемная - феминистская, экологическая, социалистическая с главной ценностью - права человека», - подчеркнул он.

Умланд резюмировал, что в результате целого ряда параллельных развитий, ХДС сильно потеряла поддержку по крайней мере в сегодняшних опросах, а «Зеленая партия» набрала. Эти две партии сейчас активно соревнуются и скорее всего между ними и будут основные соревнования в сентябре.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напоминаем, Знай.ua сообщал со слов Яли, кто стоит за скандалом с пленками и против кого это было направлено.

Также ранее Яли рассказывал, о чем президент Зеленский будет говорить с Блинкеном «за кадром» официальных встреч.