Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден строит в стране классическое информационное общество. Об этом сказал директор Международного института политической философии Виктор Савинов в эфире программы “Культ Личности” с Русланом Бизяевым.

“С точки зрения политфилософии - Байден строит классическое информационное общество, которое использует основную структуру, которая должна выходить из либерального культа. Но с учетом того, что общество должно быть подготовлено. Медленно, но верно то, что мы называем окнами Овертона - смещается. Это БЛМ, ЛГБТ и прочие разбивающие устои американского града на холме тезисы”, - сказал Виктор Савинов.

Он отметил, что главная ошибка людей в том, что они пытаются вернуть жизнь в идеологическое общество.

“Это невозможно. Количество информации настолько большое. И, кроме того, мы помним принципы базисной философии для Соединенных Штатов Америки, философии рационализма, где основным понятием истинности является дискриминация фактов. То есть, если факт можно дискриминировать - он истинный”, - добавил Савинов.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Атманюк заявил, что у США есть рычаги, как остановить строительство “Северного потока-2”.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Бизяев рассказал о перспективах Украины получения статуса союзника США.