Политолог Михаил Чаплыга в программе «Чаплыга. Без вопросов» рассказал про случай из Буковеля подобный открытию рынка земли. По его мнению, власть не думает о будущем, поэтому хочет быстро продать землю, чтобы на недлительное время обеспечить себе хорошую жизнь.

«В свое время, когда один олигарх скупал там всё, людям платили много денег, как сейчас будут платить за землю, но в 3 раза меньше. Двое чудиков получили много денег, у них были свои участки на горе, причем достаточно жирные, и они очень нужны были, чтобы организовать курорт», - начал Чаплыга.

Как продолжил политолог, эти люди продали свои участки и два года сидели в избе, наняли местных, которые им готовили еду.

«Ящиками носили Хеннеси и они бухали этот Хеннеси 2 года. Потом деньги кончились, и они опять вернулись на пилораму. На вопрос, почему они не вложили эти деньги и не позаботились о будущем, они ответили – зато два года пожили как люди. Вот и всё наше компрадорское поколение», - сказал Чаплыга.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

По мнению эксперта, украинцы многие года строили и создавали, а сейчас продажа земли может все разрушить.

Напомним, Знай.ua публиковал слова Чаплыги, что дом можно новый построить, но землю новую построить нельзя.

Ранее на Знай.ua Чаплыга заявил, что Украина в тисках между РФ и ЕС.