Политолог Михаил Чаплыга в программе «Чаплыга. Без вопросов» рассказал про риски для Украины при вступлении в НАТО и ЕС. По его мнению, Запад тоже имеет свою 5-ю колонну.

«5-я колонна бывает не только из России, а собственно говоря, свою 5-ю колонну США выстраивает в ЕС, например, в лице новой Речи Посполиты – это Польша и Прибалтика. Ставка на союз Британии и США ставит крест на устремление в НАТО и ЕС», - отметил Чаплыга.

По словам эксперта, это раздражает «реальный ЕС», то есть Францию и Германию.

«Видим четкий раскол между коалицией США плюс Британия против ЕС в лице Германии и Франции. Пешками выступают Украина и Прибалтика, троянским конем – Польша. В глобальном финансовом измерении идет просто борьба двух проектов – Рокфеллеров против Ротшильдов», - подчеркнул Чаплыга.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По мнению Чаплыги, в этой ситуации Украине очень тяжело – имперские настроения Польши ничем не уступают российским. По словам эксперта, игра с союзом США и Британии, учитывая их коллективное принятие решений, полностью обрезает возможность вступления в ЕС и НАТО.

Напомним, для Знай.ua Чаплыга рассказал про рынок земли.

Ранее Знай.ua публиковал заявление Чаплыги, что дом можно новый построить, но землю новую построить нельзя.