Политолог Михаил Чаплыга во время прямого эфира в программе «Чаплыга отвечает» рассказал, какой видит Украину через 10 лет. По его мнению, стоит начать активно развивать именно образование.

«Я не верю в то, что перемены придут по щелчку. Единственное, что мы можем сделать сейчас это все ресурсы, включая недра, которые нам должны принадлежат, кинуть в образование. Нужно открыть настоящие университеты, а не эти «машинки по производству корочек»», - отметил Чаплыга.

По мнению политолога, чтобы развить Украину надо сконцентрироваться на развитии образования. Чаплыга отметил, что надо сделать качественным среднетехническое образование.

«Надо не возродить, а создать заново – под будущее. Нам нужно начать с самого садика, пересмотреть программу. Нам надо каленым железом выжечь всю эту «селюковщину» из садика и школы. Это единственное, что мы можем сделать – ресурсы в образование. Будет ли это в течение 10 лет? Нет. Но я вижу страну в первую очередь образованной», - подчеркнул Чаплыга.

По словам эксперта, нынешняя программа образования ведет к деградации детей с самого раннего возраста, поэтому её нужно изменить и адаптировать под современный мир.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, Знай.ua публиковал заявление Чаплыги, что мы видим четкий раскол между коалицией США плюс Британия против ЕС.

Ранее для Знай.ua Чаплыга рассказал о рынке земли.