Эксперт Института будущего Илия Куса в программе «Романенко. Беседы» рассказал, как будут выглядеть отношения Палестины и Израиля после окончания конфликта. По его словам, Израиль может стать многонациональным государством.

«Есть вариант, что они могут как-то договориться. Они должны обозначить принципы сосуществования, но тогда это, скорее всего, будет Израиль. Или вдруг, если случится чудо, и США вместе с союзниками выломают всем руки и решат их склонить к серьезным уступкам, то Палестина и Израиль», - отметил Куса.

По мнению эксперта, сохранение стран после войны в первоначальном виде возможно только при вмешательстве Запада, который заставит стороны пойти на примирение.

«Если они договорятся, это не будет Израиль – еврейское государство, это будет Израиль – многонациональное государство. Я тут ничего плохого не вижу, учитывая, что там реально проживают христиане, мусульмане, иудеи и арабы», - подчеркнул Куса.

Эксперт отметил, что власть Израиля довольно агрессивно настроена, поэтому окончить этот конфликт реально будет сложно. По его мнению, есть вероятность, что Палестина и Израиль примирятся, но тогда Израилю придется вместить в себя много разных национальностей.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, Знай.ua публиковал заявление Мадояна, что для западных партнеров Грузия продолжает оставаться показательным кейсом.

Ранее для Знай.ua Куса объяснил, почему Байден признал геноцид армян и какой от этого будет эффект.