Народный депутат VIII созыва, Герой Украины Надежда Савченко считает, что для отстаивания национальных интересов Украина может пренебрегать любыми международными договоренностями.

Об этом она заявила в программе Дмитрия Снегирева «Политика наизнанку».

«Россия, например, вообще приняла внутренний порядок и внутреннее решение, что они не признают международное право над правом Российской Федерации. То есть, значит, есть прецеденты в мире, когда якобы, казалось бы, международные договоренности, которые должны выполняться... На самом деле просто игнорируются. Потому что преобладают национальные интересы страны», - говорит политик.

По ее мнению, украинская власть также должна принимать решения для защиты национальных интересов, даже если это не понравится нашим западным партнерам.

«Я бы очень хотела, чтобы Украина выходила именно из таких соображений, и чтобы наши политики, наша власть умела принимать именно такие решения. Если это на пользу национальным интересам, значит мы отказываемся выполнять то, что принято в мире, что вредит нашим национальным интересам. Но, наверное, для этого надо быть сильной страной. Маленькой гордой и сильной или большой и сильной. У нас как-то не сложилось...», - сказала Савченко.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Она отметила, что каждая украинская власть выполняет прихоти западных партнеров.

«Каждая наша власть, которую мы выбираем, начинает мямлить, начинает петь оды нашим западным партнерам, начинает подвергаться внешнему влиянию. И наши якобы друзья, товарищи – наши западные партнеры – советуют нам решения, которые почему-то не совпадают с нашими национальными интересами. Получается, что нет у нас таких надежных друзей и такой защиты, которые уважали бы наши решения, наше мнение», - заявила экс-нардеп.

Также политик призвала власти принимать решения для защиты национальных интересов Украины, а не в угоду западным партнерам.

Ранее Знай.uа сообщал, что Чаплыга рассказал об информационном пузыре, в котором нас держит телевидение.

Также Знай.uа сообщал, что Бизяев рассказал, кто выйдет во второй тур президентских выборов.