Украинский политический обозреватель, блогер Руслан Бизяев в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал, могли ли избить соучредителя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича, чтобы он дал признательные показания.

«А зачем его бить? Он все понял. Его уже сдали как стеклотару те, кто его вел последние несколько месяцев… Наши западные партнеры. Они ему почему не дали политическое убежище? Они его просто сдали как стеклотару в разменной игре. А Протасевич просто понял… Одно дело, когда ты на коне, а другое дело – когда ты попадаешь в реальность. То есть, когда ты идешь в политику, ты должен понимать, что не только ты играешь, но и тобой играют», - говорит эксперт.

По его мнению, сейчас Протасевич стал разменной монетой, и его будут использовать для решения своих задач.

«Он не стал не нужен, он просто поменял сейчас функции. Сейчас он стал просто разменной монетой. Он – казус белли. Он – инструмент. Как в политике: инструменты, фигуры, игроки. Вот фигуры решили использовать этот инструмент для решения своих задач. У каждого задачи свои», - сказал Бизяев.

Обозреватель подчеркивает, что этой историей с Протасевичем Лукашенко показал, что «сажает не только картошку».

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Потом он станет добрым диктатором. Сейчас Протасевичу выкатят предъяву лет на 15. Потом он напишет письмо «прошу помиловать, признаю свою вину…». Добрый «батька» ему даст амнистию или скостит срок», - резюмировал он.

Ранее Знай.uа сообщал, что Романенко заявил, что из Протасевича могут выбивать показания, которые нужны Лукашенко.

Также Знай.uа сообщал, что Золотарев объяснил, почему самолет с Протасевичем посадили в Минске.