Политолог Руслан Бортник в программе Руслана Бизяева «Культ личности» рассказал, что будет с пятым президентом Украины, лидером «Европейской солидарности» Петром Порошенко.

«Петра Алексеевича будут сохранять… Зеленский очень хочет решить вопрос Петра Алексеевича. Но сегодня фактически Петр Алексеевич – последняя оппозиция в стране. На Западе это понимают. Понимают, что если Зеленский подавит Порошенко и буквально еще несколько фигур… То он сконцентрирует огромную власть и полномочия. И настолько усилиться Зеленскому не дадут», - говорит эксперт.

По его мнению, западные партнеры никогда не были заинтересованы в усилении любого из украинских президентов.

«Как только в Украине появляется лидер или президент, который концентрирует много слишком полномочий, ему начинает прилетать… В этом не заинтересованы внешние игроки, и этому (Зеленскому, - ред.), если он слишком усилится, тоже прилетит», - сказал Бортник.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Ранее Знай.uа сообщал, что Друзенко жестко раскритиковал Порошенко за пиар-кампанию с Антоненко.

Также Знай.uа сообщал, что Балашов рассказал, какой будет Украина после революции.