Чем активнее Зеленский ведёт борьбу с олигархами, тем чаще всплывает имя Петра Порошенко. Чем закончится эта история – и закончится ли она вообще? Свой взгляд на ситуацию в программе «Романенко. Беседы» высказывает исполнительный директор Украинского института будущего Вадим Денисенко.

«Если будет принят закон об олигархах – а такая вероятность есть – то Порошенко наверняка подпадёт под критерии, которые запретят ему баллотироваться и в президенты, и в Верховную Раду. И, я думаю, это коснётся и его родственников. Исключение Порошенко из политики – это первый и ключевой момент, на который будет работать команда Зеленского. Главная стратегия – это закон об олигархах и выбивание Порошенко из любых возможных выборов», - считает гость программы.

По его мнению, вероятность досрочных парламентских выборов нынешней осенью – 50:50. Денисенко полагает, что, если закон об олигархах не будет принят, то Зеленский заявит, что нынешний состав Верховной Рады изжил себя.

«Зеленский вынесет закон об олигархах на референдум, и в этот же день назначит перевыборы Верховной Рады. Хотя он понимает, что после этого у него парламентская фракция будет меньше, чем сейчас», - говорит Вадим Денисенко.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Ранее, как сообщает Знай.ua, Руслан Бизяев настаивал на необходимости отстранения олигархов от власти.

А Руслан Бортник назвал проект соответствующего закона бесполезным и смешным.